Присвоил более 2,5 млн грн военнослужащих: в Украине разоблачили мошенника

Подозреваемый получал доступ к онлайн-банкингу военных, которые сейчас считаются пропавшими без вести или находятся в плену.
Присвоил более 2,5 млн грн военнослужащих: в Украине разоблачили мошенника
В Украине разоблачили очередную мошенническую схему / gp.gov.ua

Правоохранители разоблачили жителя Днепра в мошенническом завладении денежными средствами военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора.

Читай также:

По данным следствия, подозреваемый получал доступ к онлайн-банкингу военных, которые сейчас считаются пропавшими без вести или находятся в плену.

"Он осуществлял перевыпуск SIM-карт, после чего незаконно получал доступ к аккаунтам онлайн-банкинга и присваивал деньги, переведя их на подконтрольные ему счета", - говорится в сообщении.

Читай также:

Было установлено, что подозреваемый обманул около 20 военнослужащих. По оперативным данным, сумма ущерба составляет более 2,5 млн грн.

Отмечается, что правоохранители провели обыск по месту жительства подозреваемого и изъяли банковские карты, мобильные телефоны и ноутбуки. Изъятая техника направлена на проведение экспертных исследований.

Читай также:

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 1,2 млн грн.

Ранее мы писали, что двум жителям Черниговской области сообщили о подозрении по факту незаконного использования с целью получения прибыли благотворительных пожертвований во время военного положения. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK