Как сэкономить на отоплении жилья зимой: Эффективный способ

Утепление жилья позволит уменьшить платежку за отопление минимум на 30%
Как сэкономить на отоплении жилья зимой: Эффективный способ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В новом отопительном сезоне в стране украинцы могут сэкономить не только на понижении цены на газ. Солидную экономию может принести также утепление своего жилья.  Благодаря утеплению, суммы в платежках уменьшаются на 30-40%.

Читай также:

Если отсутствует необходимость утепления стен, есть возможность установить в доме индивидуальный тепловой пункт (ИТП), который будет регулировать поступление тепла в квартиры в зависимости от температуры на улице. Таким образом, пропадет ситуация, при которой в доме будет холоднее, чем на улице, или наоборот, при теплой погоде будут адски топить.

Читай также:

Ежемесячная экономия выйдет немалой и будет исчисляться тысячами гривен. Затраты частично возместит Фонд энергоэффективности (до 70%, при условии наличия в доме ОСМД), частично можно будет взять кредит в банке, а частично - разбросать на жильцов. Выйдет не так уж и много, а вот экономию ощутят все и практически сразу.

Напомним, власть Украины хочет ввести очень жесткие меры по взысканию коммунальных задолженностей. Среди прочего, должникам поднимут пеню за неуплату коммунальных платежей едва ли не в двадцать раз.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK