В Украине обновили цены на овощ борщевого набора: сколько теперь стоит

Цена на свеклу в Украине опустилась ниже прошлогоднего уровня.
В Украине обновили цены на овощ борщевого набора: сколько теперь стоит
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине наблюдается тенденция снижения стоимости столовой свеклы. Отпускные цены на корнеплод уже в среднем на 20% ниже, чем в середине ноября 2022 года. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Читай также:

Так, на сегодняшний день основные сделки по продаже столовой свеклы заключаются по 5-8 грн/кг, что в среднем на 19% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Эксперты отмечают, что основной причиной понижательного ценового тренда в данном сегменте является увеличение объемов предложения столовой свеклы на рынке на фоне сдержанного спроса на данную продукцию.

По словам самих производителей, на текущей неделе оптовые компании и розничные сети снизили объемы закупок столовой свеклы, ссылаясь на низкие темпы сбыта данного корнеплода в рознице. В результате большинство владельцев качественной свеклы предпочитают воздерживаться от продаж в ожидании роста цен в данном сегменте.

Читай также:

Как считают игроки рынка, предпосылок для изменения данной ситуации в лучшую сторону пока не предвидится.

Ранее мы писали, что в настоящее время на украинском рынке ощущается дефицит предложения качественного огурца. При этом стоимость овоща снова начала расти.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK