В Украине арестовали активы двух белорусских предприятий на 50 млн грн

В настоящее время принимаются меры по передаче арестованного имущества в управление АРМА.
В Украине арестовали активы двух белорусских предприятий на 50 млн грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

По ходатайству прокуратуры арестованы активы двух белорусских предприятий на 50 млн грн. Они функционировали на территории Николаевской области. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Читай также:

Так, суд арестовал счета и имущество двух белорусских предприятий, в том числе два модульных завода по изготовлению асфальта, тяжелую строительную технику стоимостью 50 млн грн.

В настоящее время принимаются меры по передаче арестованного имущества в управление АРМА.

Николаевская областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту финансирования действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы.

Читай также:

По данным следствия, на территории Николаевской области функционируют два белорусских предприятия по строительству дорог, доходы от деятельности которых поступали в бюджет Беларуси.

"В рамках следствия исследуется деятельность этих предприятий по возможной поддержке в проведении вооруженной агрессии РФ против Украины", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что в управление АРМА передали асфальтобетонные заводы, принадлежащие белорусским компаниям. Стоимость переданных активов составляет около 120 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK